Bat.man;2719663 a dit :Je sais pas c'est quand la dernière fois que tu es venu mais maintenant, faut compter 3 à 4euros le kilo(et tu auras toujours plus de branches que de letchi :up
(Et en parlant de bouffe, tu viens de me faire souvenir que j'ai quatre mangues vertes dans mon frigo)
Reviens, je suis sûre que tout ça te manque![]()
Je suis revenue en métropole il y a 5 ans maintenant, je suis choquée par les prix là ! Je me rappelais au lycée le midi j'allais au marché pour même pas 1? j'avais plus d'un kilos de letchi c'était l'orgie
![tears :tears: :tears:](https://forum.mmzstatic.com/smilies/tears.gif)
J'ai failli craquer l'autre jour en plus pour des mangues, puis après je me suis dit que non elles seront pas aussi bonnes...
Ah ben là c'est sûr que la run me manque, quand je serais riche je me payerais le voyage pour y retourner haha
![crétin :cretin: :cretin:](https://forum.mmzstatic.com/smilies/biggrin.gif)
(ouais c'est malin maintenant j'ai trop faim et le seul 'traiteur' réunionnais digne de ce nom est trop loin chiotte !)