Je suis tombée en rade de lessive en début de semaine. Comme c'est moi qui la fait je m'inquiétais pas trop.. Sauf que la dernière fois c'est mon copain qui l'a faite et il m'avait pas dit qu'il avait fini le savon de Marseille, du coup quand j'ai voulu en refaire je pouvais pas. Comme il allait faire les courses hier je lui ai dit innocemment d'en racheter.
OH MY SWEET SUMMER CHILD
Impossible pour lui de trouver du savon, y'avait plus UN savon dans les rayons. Du coup il m'a appelée et je lui ai dit, tant pis, d'acheter un bidon de lessive vaguement écologique.
Je viens de regarder le ticket de caisse : 10€ le bidon
C'est à peu près ce que me coûte ma lessive maison pour 1 an et demi
*penser à refaire un stock de savon de Marseille dès que possible en cas d'une future deuxième apocalypse*